Как и любой производственный процесс, подготовка перехода предприятия на изготовление продукции должна быть рационально организована в пространстве и во времени. Организация подготовки производства в пространстве должна в первую очередь обеспечить строгое соблюдение принципов поточности и прямоточности пространственного расположения структурных единиц системы, рациональных взаимосвязей между подразделениями предприятия. Основные положения рационализации системы взаимосвязей между подразделениями, участвующими в процессах подготовки производства, базируются на следующих принципах: документ должен по возможности формироваться в одном подразделении; число согласовывающих и утверждающих инстанций должно быть сведено к минимуму; маршрут движения документа должен исключать возвраты, петли и движение в направлении, обратном ходу его маршрута.
Анализ автоматизации технологических процессов и производств
ИП «Суслова» выявил следующие недостатки:
1) Используются различные программы для подготовки эскизов и моделей. В связи с этим: ошибки и искажения при конвертации, отсутствие связи между софтом для УП и проектировочного пакета - предлагаю юниграфикс, - проектировочный пакет, с большим количеством модулей и приложений, для станков с ПУ.
2) Отсутствие сети связывающей оборудование. ( повреждены порты последовательных шин, при большом объёме программы - не возможность её использование, …. и т.д).
) Не используется - возможность дистанционного управления станками и удалённой диагностики.
) Не рациональное использование рабочего времени оператора и загрузки оборудования.
Читайте также
Проектирование сетевого оборудования NGN
В настоящее время всё чаще встречаются публикации, посвящённые коренному
преобразованию ТфОП и переходу к сети следующего поколения (NGN). Она позиционируется как
универсальная сеть, спо ...
Применение системы автоматического проектирования на ИП Суслова
Почти
все крупные предприятия используют в своей работе возможности компьютерной
техники, в частности CAD, CAM, САЕ технологии, т.к. они предоставляют ряд
преимуществ, таких как ...
Проектирование мультивибратора на трёх логических элементах серии КМОП
Генераторы
- специальные элементы цифровых устройств, предназначенные для формирования
последовательности электрических сигналов различной формы. Генераторы
обеспечивают работу цифровог ...