Современное состояние и перспективные планы развития Единой Сети Электросвязи (ЕСЭ) Российской Федерации характеризуются широким внедрением цифровых технологий и оборудования цифровых систем передачи и коммутации. Этот процесс нашел отражение и в развитии городских телефонных сетей. Внедрение цифровых систем коммутации принесло с собой принцип создания «наложенных» сетей. Создание «наложенных» сетей обеспечивает сокращение числа переприемов «аналог-цифра» и лучшие возможности по эксплуатации оборудования.
Технологическое развитие цифровых АТС привело к появлению станций большой и сверхбольшой емкости, что повлияло на структуру сетей. Топологические изменения структуры ГТС при внедрении цифровых АТС связаны с использованием, в первую очередь, кольцевой структуры для связи транзитных станций, а также для организации сетей доступа.
Основные особенности перспективных структур ГТС с цифровыми станциями:
широкое использование выносных концентраторов;
комбинированное использование оборудования АТС (РАТС - оконечная станция; РАТС и УВИС - опорно-транзитная станция, ОПТС; РАТС и АМТС и т.д.);
возможность использования двухсторонних соединительных линий;
применение обходных направлений;
использование общеканальной системы сигнализации ОКС№7;
предоставление абонентам значительного числа дополнительных видов обслуживания;
- создание на сети центров технической эксплуатации.
Читайте также
Одномодовые оптические волокна
В одномодовых оптических волокнах (SM ОВ) диаметр сердцевины соизмерим с длиной волны, и за счет
этого в нем существует только одна основная направляемая мода LP01.
Рис. 1. Р ...
Оценка производительности каналов и мониторинг корпоративной сети
В последнее время всё чаще документооборот и передача корпоративной
информации совершается в электронном виде тем или иным способом. Для этого уже
существует множество протоколов и метод ...
Проектирование радиоприемного устройства с учетом научно-технического прогресса
Радиоприемное устройство является частью системы передачи сообщений,
использующей для этого энергию радиоволн. Оно предназначено для улавливания,
преобразования и использования электрома ...