¾ в блоке телесигнализации обычно используют распределительный принцип избирания при временном разделении элементов сигнала (1,2). В целях существенного сокращения объема аппаратуры кодирование производится на импульсах и на паузах. Рациональным это становится в тех случаях, когда число объектов на контролируемых пунктах более 80.
При этом необходимое число выходов распределителя определится по выражению (1.4):
где
- число объектов на контролируемом пункте;
- число служебных выходов: выходы на импульсах и паузах (всего два) - свободные (в это время происходит сброс записи, если в предыдущей серии имела место рассинхронизация полукомплектов, 2 выхода - СДФИ, 1 - выход - контроль командной серии, 1- блокировка команды телеуправления).
Определим число сочетаний из n элементов по m, используя выражение (1.1):
При выборе числа сочетания из n элементов по m должно выполняться условие (1.3): 10=10. автоматический телемеханика железный дорога
Определим необходимое число выходов по формуле (1.2):
Так как:
то для выбора объектов следует применить двухступенчатое групповое избирание, при котором объекты одного КП делятся на 5 груп с числом объектов 12 на КП.
Необходимое число выходов распределителя находим по выражению (1.4):
Читайте также
Проект устройства приема и обработки сигналов узловой станции коммерческой сотовой системы спутниково-космической телефонной связи
Радиоприемные устройства входят в
состав радиотехнических систем связи, т.е. систем
передачи информации с помощью электромагнитных волн. Радиоприемное устройство состоит из приемной ...
Моделирование мобильных систем связи
При организации сети сотовой связи для определения оптимального места
установки и числа базовых станций, а также для решения других задач необходимо
уметь рассчитывать характеристики сиг ...
Проект цифрового фильтра
В
последнее время методы цифровой обработки сигналов (ЦОС) в радиотехнике,
системах связи, управления и контроля приобрели большую важность и в
значительной мере заменяют классические а ...