Большинство потоков информации пользователей будут подвергаться компрессии в шлюзах с помощью кодека G.726 (скорость выходного потока v=32 Кбит/с). Так как алгоритм дает практически такое же качество воспроизведения речи, как и ИКМ. Так же это кодек обладает низкой задержкой. Из недостатков можно назвать чувствительность к ошибкам, однако он будет применяться в транспортной мультисервисной сети, где этот показатель достаточно низок.
Лишь малая доля вызовов (10%) будет обслуживаться без компрессии с помощью кодека G.711 (скорость выходного потока v=64 Кбит/с).
В данном проекте принимаются следующие упрощения:
· межсетевые потоки существующих сетей общего пользования (ССОП) не проходят через проектируемую пакетную сеть;
· замыкание потоков информации между любыми объектами, подключенными к одну шлюзу, происходит через коммутатор транспортной пакетной сети.
Ядро транспортной сети в данном проекте составляют три коммутатора SW1, SW2, SW3. Для повышения надежности они замкнуты в кольцо. Так как количество источников нагрузки достаточно большое и они примерно равномерно распределены, то сеть будет содержать три резидентных шлюза. К транспортной мультисервисной сети должны быть подключены три системы связи общего пользования. Для решения этой задачи необходимо организовать три транспортных шлюза. Структура транспортной мультисервисной сети приведена на рис.15.
Рисунок 15 - Схема зоны проектирования
Читайте также
Особенности работы современного средства автоматической радиолокационной прокладки (САРП)
Устройство
компьютерной индикации, совмещенное со средствами автоматической
радиолокационной прокладки (САРП) и с электронной картографической системой,
размещаемых в ходовой рубке судн ...
Приемник многоканальной линии связи
Любое радиоприемное устройство включает в себя приемную антенну,
радиоприемник и оконечное устройство, служащее для воспроизведения сигналов.
Существует классификация радиоприемник ...
Последовательность технологических операций формирования структуры с диэлектрической изоляцией
Прежде чем начать изложение основного материала моей курсовой работы,
стоит ввести определения некоторых понятий, которые в дальнейшем будут широко
использоваться в данной работе.
Инт ...