Организация сети местной телефонной связи

Для планирования работы транспорта, оперативного управления перевозочным процессом и предупреждения потерь создают системы передачи информационных потоков, основное требование к которым - осуществление своевременной доставки неискаженной информации.

Совершенствование транспортных технических средств и методов управления оказывают значительное влияние на развитие средств связи, повышает ее роль в организации работы железнодорожного транспорта. В сложном транспортном комплексе важное место занимает автоматически коммутируемая сеть телефонной связи. Среди всех видов связи телефонная связь обладает техническими и экономическими преимуществами. Поэтому так актуальны задачи поиска более совершенных путей проектирования и эксплуатации телефонной связи, расширения количества предоставляемых услуг абонентам.

Начало 80-х годов ознаменовалось появлением на мировой арене нового поколения коммутационной техники в виде электронных систем коммутации с программным управлением.

Переход от электромеханических к электронным системам коммутации и цифровым сетям характеризуется образованием единой системы передачи и коммутации информации.

Оборудование цифровой или аналого-цифровой сети представляет собой сложный комплекс, объединяющий множество технических систем различного назначения и разной структуры.

Цель создания нового поколения коммутационной техники на основе использования цифровых способов передачи и коммутации заключается в повышении гибкости и экономичности системы связи, сокращении затрат и трудоемкости эксплуатации, упрощении и удешевлении производства, а также в расширении видов услуг для абонентов.

По функциональному признаку электронная коммутационная станция содержит следующие системы: коммутационных устройств, управления, сигнализации, передачи информации по соединительным и абонентским линиям, синхронизации, оконечных устройств, программного обеспечения, технической эксплуатации.

Целями курсового проектирования является построение местной телефонной сети, закрепление и расширение теоретических и практических знаний, приобретение навыков организации телефонной связи, изучение основных принципов и особенностей построения систем автоматической коммутации. B процессе проектирования решаются следующие задачи: разработка схемы сети связи, расчет телефонных нагрузок приборов ATC и соединительных линий, расчет количества оборудования ATC, выбор типа проектируемой ATC, разработка плана помещения и размещение устройств связи.

    Читайте также

    Назначение и виды ударно-контактных извещателей
    Извещатели ударно-контактные формируют тревожное извещение при нормированном ударном воздействии на контролируемую поверхность охраняемого объекта. Они предназначены для обнаружения раз ...

    Приемник многоканальной линии связи
    Любое радиоприемное устройство включает в себя приемную антенну, радиоприемник и оконечное устройство, служащее для воспроизведения сигналов. Существует классификация радиоприемник ...

    Модуль шестнадцатиразрядного двоичного реверсивного счетчика с параллельно-последовательным переносом, с предустановкой и выводом информации по два разряда, начиная с младшего
    В настоящее время происходит компьютеризация практически во всех областях науки, техники, производства…Предпочтение отдается цифровым технологиям, которые считаются более продвинутыми и ...

    Основные разделы

    Все права защищены! (с)2024 - www.generallytech.ru