Для генерации меандра воспользуемся подпрограммой реализации временной задержки, равной половине периода сигнала (DLYX).
MEANUR:: CPL P1.3DLYX XCOR
Бесконечный периодический сигнал формируется в линии 3 порта 1; на остальных линиях порта 1 сигналы остаются неизменными.
Формирование апериодического управляющего сигнала
Последовательность импульсных сигналов с произвольной длительностью и скважностью может быть получена аналогичным образом, т.е. путем чередования процедур выдачи изменяемого значения сигнала (0 или 1) и вызова подпрограмм временных задержек заданных длительностей.
Заключение
В данном курсовом проекте были изучены основные принципы проводной передачи данных на большие расстояния на примере промышленного интерфейса RS-485, рассмотрены схемы его подключения с различными устройствами.
Читайте также
Применение пространственной фильтрации для улучшения радиоголографических изображений объектов, находящихся за препятствиями
В настоящее время активно развивается раздел науки, посвященный
радиовидению. Это связано с тем, что радиовидение может найти свое применение в
широкой сфере деятельности человека для об ...
Применение системы автоматического проектирования на ИП Суслова
Почти
все крупные предприятия используют в своей работе возможности компьютерной
техники, в частности CAD, CAM, САЕ технологии, т.к. они предоставляют ряд
преимуществ, таких как ...
Построение внутренней памяти процессорной системы, состоящей из ПЗУ и статического ОЗУ
Построить внутреннюю память процессорной системы, состоящую из ПЗУ и
статического ОЗУ. Процессорная система работает в реальном режиме.
Разрядность ША - 20, ШД - 8.
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: ...