Затраты на амортизацию вычислительной техники определяются по формуле
(5.6)
где: С6ал - балансовая стоимость вычислительной техники;
Кам - коэффициент годовой амортизации техники (Кам =0.2); Траб - время работы;( Траб =80 дней).
Балансовая стоимость вычислительной техники определяется выражением:
(5.7)
Сисх -исходная стоимость вычислительной техники (25000 руб.);
Г-количество лет от покупки (1 год);
По формулам (5.6) и (5.7) определим балансовую стоимость вычислительной техники и затраты на амортизацию:
=25000·(1-0.2) =20000, руб.
= (20000·0.2·80)/230 = 1391.30, руб.
Расчет затрат на электроэнергию
(5.8)
где: N- мощность установки, кВт;
Ц- стоимость 1 кВт/час электроэнергии, Ц =1.25
t -число часов работы установки.
Данные расчета затрат на электроэнергию приведены в таблице 1.5
Таблица 5.5- Затраты на электроэнергию
|
Наименование оборудования |
Количество шт. |
N, кВт. |
t, час. |
Затраты, руб. |
|
ПК Athlon-2.5 |
1 |
0.3 |
536 |
201 |
|
ПринтерНР PSС-1210 |
1 |
0.2 |
4 |
1 |
|
Итого: |
202 | |||
Читайте также
Проектирование устройства автоматической компенсации доплеровской частоты для СДЦ РЛС 5Н84А
Широкое
применение радиолокационной техники в военных целях (воздушная и наземная
разведки, навигация, вывод на траекторию ракет различного назначения) вызвало в
последние годы бурное р ...
Проект участка сети доступа по технологии PON г. Новосибирска
Современное
общество - информационное общество. Жизнь и деятельность человека неразрывно
связана с информацией, ее хранением, передачей и обработкой, Объем данных
передаваемых по канала ...
Модернизация охранной сигнализации университета
Безопасность собственного имущества издревле была одной из
главных забот человека. Для защиты от несанкционированного вторжения в жилище,
хищения вещей и пожара человечество придумало не ...