Станционный участок

Станционное оборудование размещается в ЛАЦ на территории АТС и включает в себя:

" стойка;

станционный терминал (OLT) LTE-8ST;

оптический кросс на 96 подключений SC/APC.

Рисунок 8.8 - Станционный участок сети

В 19 дюймовой стойке располагается два станционных терминала (OLT) LTE-8ST по восемь PON-портов и оптический кросс на 96 подключений. Питание 48/60В постоянного тока заводится от местного источника питания, обеспечивается заземление.ST при помощи патчкорда (UTP CAT5e) или оптической кабельной сборки подключается к внешней сети передачи данных. Из расчета до шестидесяти четырех абонентов на один PON-порт OLT. У двух блоков OLT используется тринадцать оптических портов (тринадцать волокон в магистральном кабеле) для подключения всех 400 абонентов.

Порты PON- LTE-8ST подключаются оптическими патчкордами SC/APC к станционному оптическому кроссу. Кросс размещается в стойке с OLT. На кросс с разваркой заводится магистральный 96-миволоконный оптический кабель ДПС, неиспользованный запас которого будет применен для дальнейшего развития сети. В данном случае целесообразно использовать 96-миволоконный оптический кабель, так как дальше по трассе кабельной канализации еще есть дома жилой застройки, не охваченные сетью PON.

Таблица 8.4 - Спецификация оборудования для станционного участка сети

Шкаф станционный19", 42U

1 шт.

OLT LTE-8ST, 8 портов SFP-xPON, 4 combo-порта 10/100/1000 mbps, встроенный коммутатор L2+, RSSI

2 шт.

Модуль SFP xPON 2.5 GE, 20км., 1 волокно

13шт.

Кабельная сборка SC-SC для подключения LTE-8ST к станционному кроссу, 2м.

13 шт.

Станционный кросс на 96 подключений SC/APC

1 шт.

Читайте также

Проектирование междугородной магистрали между г. Кемерово – г. Лениск-Кузнецкий с использованием симметричного кабеля
Наше время, в особенности последние десять лет, характеризуется бурным развитием телекоммуникационных технологий. Наряду с появлением новых форм передачи информации, совершенствуются тра ...

Основы статистической теории радиолокации
Если о сигнале все известно , то нет необходимости в его приеме, если о нем ничего не известно, то его невозможно отличить от помех, и прием его невозможен. Поэтому, ...

Проектирование САУ приводом наведения реактивной бомбометной установки РБУ-6000
Реактивные бомбометные установки РБУ-1000 "Смерч-2" и РБУ-6000 "Смерч-3" предназначенные для залповой и одиночной стрельбы реактивными глубинными бомбами РГБ-60 ...

Основные разделы

Все права защищены! (с)2018 - www.generallytech.ru